查莫罗语言竞赛

过去的获奖者

查莫罗语言竞赛


获奖名单 

查莫罗语言竞赛

 

2018查莫罗语大赛中获奖

2018 inacha'igen菲诺” winners.pdf的查莫罗人名单


 2017年查莫罗语大赛中获奖

2017年inacha'igen菲诺” winners.pdf的查莫罗人名单 


 2016查莫罗语大赛中获奖

2016 inacha'igen菲诺” winners.pdf的查莫罗人名单


 2015年查莫罗语大赛中获奖

2015年inacha'igen菲诺” winners.pdf的查莫罗人名单


 2014查莫罗语大赛中获奖

2014 inacha'igen菲诺” winners.pdf的查莫罗人名单


 2013查莫罗语大赛中获奖

小学类别 - 等级K - 5

的k - 2个dinilitreha /拼写
第一名:chanse千里山。卡梅尔天主教学校
第二名:taijah-RAH阿尔塞,C。湖taitano小学
第三名:maiah taitague,ordot-chalan帕小学

3 - 5 dinilitreha /拼写
第一名:哈利佳卢汉冈萨雷斯,talofofo小学
第二名:艾登charfauros山。卡梅尔天主教学校
第三名:alliyah ducay,ordot-chalan帕小学

umestoriha /评书
第一名:pulåniperedo山。卡梅尔天主教学校
第二名:aveah加里多,C。湖taitano小学

的k - 2 yininga” /绘图
第一名:BAS的静止画面,MT。卡梅尔天主教学校
第二名:dathen桑切斯,merizo烈士小学
安德烈abante山。卡梅尔天主教学校(并列)
第三名:托里西洋参,merizo烈士小学

3 - 5 yininga” /绘图
第一名:赛格古斯曼,B。页。 carbullido小学
第二名:TERA BLAS,B。页。 carbullido小学
第三名:约瑟夫·卡明斯,merizo烈士小学

的k - 2公论famagu'on /儿童合唱团
第一名:MT。卡梅尔天主教学校
第二名:talofofo小学
第三名:merizo烈士小学

3 - 5公论famagu'on /儿童合唱团
第一名:MT。卡梅尔天主教学校
第二名:乙。页。 carbullido小学
第三名:talofofo小学

中学类别(等级6 - 9)

sinangan /演讲
第一名:jeandralyn杜埃尼亚斯山。卡梅尔天主教学校

rinisådanpo'ema /诗朗诵
第一名:马丁·博尔哈山。卡梅尔天主教学校
第二名:se'ani大胡,何塞·里奥斯中学
第三名:jaira纳蒂维达,维森特benavene中学

tinige” /文章
第一名:玛丽亚salisburg山。卡梅尔天主教学校
第二名:jeanny牛逼山。卡梅尔天主教学校
第三名:迈克尔·佩雷斯山。卡梅尔天主教学校

tinaitai科鲁/合唱阅读
第一名:MT。卡梅尔天主教学校
第2名:何塞·里奥斯中学

lålai/呗
第一名:维森特贝纳文特中学
第二名:MT。卡梅尔天主教学校
第三名:海景中学

高中类别(等级9 - 12)

演讲/ sinangan
第一名:阿兰·德洛斯桑托斯,马里亚纳高中查莫罗俱乐部,sa'ipan
第二名:周杰伦gabun,约翰·F。肯尼迪高中
第三名:杰西naputi,西蒙·桑切斯高中

rinisådanpo'ema /诗朗诵
第一名:弗朗辛sablan,马里亚纳高中查莫罗俱乐部,sa'ipan
第二名:玛丽塔·伊格莱西亚斯,约翰·F。肯尼迪高中
第三名:卡伦·德拉克鲁兹,西蒙·桑切斯高中

精通
第一名:雷蒙德中里,马里亚纳高中查莫罗俱乐部,sa'ipan
第二名:thealani monkea,gwhs
第三名:jennalyd班巴塔,马里亚纳高中查莫罗俱乐部,sa'ipan

inentetpeten kotturan埃格” /文化戏剧性的解释
第一名:马里亚纳高中查莫罗俱乐部,sa'ipan
第二名:南方中学

康塔燕BAILA /歌曲与舞蹈
第一名:马里亚纳高中查莫罗俱乐部,sa'ipan
第二名:约翰·F·。肯尼迪高中
第三名:南方中学

LAHI NAkákanta/男歌手
第一名:多米尼克ungacta,gwhs
第二名:雷蒙德中里,马里亚纳高中查莫罗俱乐部,sa'ipan
第三名:克里斯·克鲁兹,南方中学

palao'an呐kákanta/女歌手
第一名:chansina森,gwhs
第二名:天堂aguon,南方中学
第三名:劳拉lindberry,约翰·F。肯尼迪高中


 

2012 9th ANNUAL CHAMORU LANGUAGE COMPETITIONMarch 12 & 13, 2012 Competition Winners

一世。小学/ eskuelanilimentåriu

K-2 dinilitreha /拼写
第一名:艾丹charfauros山。卡梅尔
第二名:萨曼莎sandbergen,北马里亚纳群岛联邦-PSS
第三名:迈克尔taijeron,merizo烈士ELEM

3-5 dinilitreha /拼写
第一名:梅奥者亚伦,wettengel小学
第二名:马里斯佩特,ordot-chalan帕小学
第三名:安迪·克鲁兹,JR,merizo烈士小学

3-5 umestoriha /评书
第一名:breanna卡马乔,北马里亚纳群岛联邦-PSS
第2名:文森特sablan,merizo烈士
第三名:pulani peredo山。卡梅尔

K-2绘图/ yiningnga”
第一名:安 - 南沙布拉德福德,merizo烈士
第二名:凯拉stettenbenz山。卡梅尔
第三名:三位一体埃斯托伊山。卡梅尔

图3-5 / yiningnga”
第一名:kollin aflleje,merizo烈士
第二名:丹尼尔·卡马乔,merizo烈士
第三名:基督教taitague,merizo烈士

K-2儿童合唱团/公论famagu'on
1st place: Tie: JQ San Miguel Elem & Mt. Carmel
第二名:merizo烈士
第三名:talofofo小学

3-5儿童合唱团/公论famagu'on
第一名:MT。卡梅尔天主教学校
第二名:CNMI,公立学校系统
第三名:talofofo小学



II。 eskuelan距骨” /中学

sinangan /演讲
第一名:安格纳尔瓦埃斯,北马里亚纳群岛联邦-PSS
第二名:莎拉sahagon,JLG里奥斯中学
第三名:查尔斯hambley山。卡梅尔

诗朗诵/rinisådanpo'ema
第三名:泰伦斯大胡,LP untalan中学
第二名:llainee arriola山。卡梅尔天主教学校
第一名:米歇尔quichocho,北马里亚纳群岛联邦-PSS

tinige” /文章
第一名:shaina美puido,astumbo中间
2nd Place: Tie: Nicole Quichocho, Manantigu Club Tini’an & Alejandra Camacho, CNMI-PSS
第3名:塞西莉亚加布里埃尔℃。斯塔山。卡梅尔

咏/lålai
第一名:MT。卡梅尔天主教学校
第二名:inarajan中学
第三名:CNMI-PSS

合唱读/ tinaitai科鲁
第一名:manantigu俱乐部 - tini'an
第二名:CNMI-PSS
第三名:MT。卡梅尔天主教学校


III。高中/ eskuelan takhilo”

sinangan /演讲
第一名:玛格丽特·图德拉,北马里亚纳群岛联邦-PSS
第二名:蒂芙尼IBA,西蒙·桑切斯高中
第三名:射线barcinas,约翰·F。高坚

profisiente /熟练
第三名:玛格丽特·图德拉,北马里亚纳群岛联邦-PSS
第二名:jennalyd班巴塔,北马里亚纳群岛联邦-PSS
第一名:射线barcinas,约翰·F。高坚

诗歌朗诵/rinisådanpo'ema
第一名:弗朗辛sablan,北马里亚纳群岛联邦-PSS
第二名:安东尼tornito,okkodo高中
第三名:尼娅乔治,西蒙·桑切斯高

女歌手/ palao'an呐kåkanta
第一名:克洛伊Hofschneider的,北马里亚纳群岛联邦-PSS
第二名:天堂aguon,南方中学

男歌手/ LAHI NAkåkanta
第一名:克里斯托弗·克鲁斯,南部高中
第三名:马修BLAS,西蒙·桑切斯高
第二名:贾里德博尔哈,北马里亚纳群岛联邦-PSS
歌与舞/康塔燕BAILA
第一名:南方中学
第二名:CNMI-PSS
第三名:约翰·F·。肯尼迪高中
戏剧性的文化解读/ inintetpeten kotturan埃格”
第一名:CNMI,公立学校系统


 

 

2011第八届查莫罗语言竞争2011年3月8日


小学
拼写 - (等级K-2)
1.黄金:耶利米Hofschneider的,天宁小学,天宁岛
2.银:佩德罗克鲁兹,卡梅尔山天主教学校,关岛
3.青铜:阿利萨gatharngeg,格雷戈里奥吨。卡马乔小学,塞班
绘图 - (等级K-2)
1.黄金:海蒂ñ。堂,圣安东尼天主教学校,关岛
2.银:雅尼娜F。米勒,圣安东尼天主教学校,关岛
3.青铜:以利亚学家lizama,圣安东尼天主教学校,关岛
孩子们的合唱团 - (等级K-2)
1.黄金:卡梅尔山天主教学校,关岛
2.银:inarajan小学,关岛
3.青铜:圣安东尼天主教学校,关岛
拼写 - (3 - 5年级)
1.黄金:托马斯·威廉·贝纳文特DLC,kagman小学,塞班
2.银:达林费雷尔,玛利亚一个。乌略亚小学,关岛
3.青铜:西亚quitugua,BP carbullido小学,关岛
绘图 - (3 - 5年级)
1.黄金:达纳dalmacio,圣安东尼天主教学校,关岛
2.银:米凯拉bumagat,圣安东尼天主教学校,关岛
3.青铜:珍妮弗·穆娜,圣安东尼天主教学校,关岛
评书 - (3 - 5年级)
1.黄金:keilani barcinas,西那帕罗小学,罗塔
2.银:breanna卡马乔,格雷戈里奥吨。卡马乔小学,塞班
3.青铜:基思杰拉德米。 Villagomez的,kagman小学,塞班
孩子们的合唱团 - (3 - 5年级)
1.黄金:BP carbullido小学,关岛
2.银:JQ圣米格尔小学,关岛
3.青铜:天宁岛小学,关岛
中学
演讲
1.黄金:金佰利卡马乔,茶茶海景初中,塞班
2.银:帕梅拉barcinas,恩基督教书院,天宁岛
3.青铜:jezreelyn bulaklak,格雷戈里奥吨。卡马乔小学,塞班
诗朗诵
1.黄金:耶利米克鲁兹,tinain小学,天宁岛
2.银:塞西莉亚fitial,恩基督教书院,天宁岛
3.青铜:charita quitaro,格雷戈里奥吨。卡马乔小学,塞班
文章
1.金:jezreelyn bulaklak,格雷戈里奥吨。卡马乔小学,塞班
2.银:罗伯特marmito,格雷戈里奥吨。卡马乔小学,塞班
3.青铜:塞西莉亚斯塔,迦密山天主教学校,关岛
合唱阅读
1.黄金:雍容基督徒学院,天宁岛
2.白银:天宁小学,天宁岛
3.青铜:卡梅尔山天主教学校,关岛

1.黄金:圣弗朗西斯天主教学校,关岛
2.银:海景中学,关岛
3.青铜:卡梅尔山天主教学校,关岛
高中
演讲
1.黄金:梅根·克鲁兹,天宁岛高中,天宁岛
2.银:拉蒙barcinas,约翰·F。肯尼迪高中,关岛
3.青铜:brandee信念门迪奥拉,罗塔高中,罗塔
精通
1.黄金:拉蒙barcinas,约翰·F。肯尼迪高中,关岛
2.银:布莱恩mesngon,罗塔高中,罗塔
3.青铜:realynn℃。帕拉西奥斯,天宁岛高中,天宁岛
诗朗诵
1.黄金:美施mesngong,罗塔高中,罗塔
2.银:布赖恩托雷斯,南高中,关岛
3.青铜:玛丽米。 hocog,天宁岛高中,天宁岛
男歌手
1.黄金:克里斯托弗·克鲁斯,南部高中,关岛
2.银:shiabe pangelinan,西蒙·桑切斯高中,关岛
3.青铜:拜伦mafnas,乔治·华盛顿高中,关岛
女歌手
1.黄金:CLOE Hofschneider的,天宁岛高中,天宁岛
2.银:javil manglona,罗塔高中,罗塔
3.青铜:卡罗琳伊达尔戈州,乔治·华盛顿高中,关岛
歌与舞
1.黄金:天宁岛高中,天宁岛
2.银:约翰·F·。肯尼迪高中,关岛
3.南高中,关岛
戏剧性的文化解读
1.黄金:天宁岛高中,天宁岛


 

2010年7查莫罗语言竞争2010年3月9日

小学
拼写 - (等级K-2)
1.黄金:三位一体sablan,西那帕罗小学,罗塔
2.银:nolon,gatharngeg,克。吨。卡马乔小学,塞班
3.青铜:基思Villagomez的,kagman小学,塞班
绘图 - (等级K-2)
1.黄金:艺珍昌,ST。安东尼学校,关岛
2.银:约书亚F。米勒,ST。安东尼学校,关岛
3.青铜:阿玛雷的。马尼布桑,ST。安东尼学校,关岛
孩子们的合唱团 - (等级K-2)
1.黄金:inarajan小学,关岛
2.白银:天宁小学,天宁岛
3.青铜:MT。卡梅尔学校,关岛
拼写 - (3 - 5年级)
1.黄金:于泽尔门多萨,玛丽亚。乌略亚小学,关岛
2.银:jenice Hernandez的山卡梅尔学校,关岛
3.青铜:安格纳瓦埃斯,克。吨。卡马乔小学,塞班
绘图 - (3 - 5年级)
1.黄金:kai'l一声,ST。安东尼学校,关岛
2.银:ysabela斯,ST。安东尼学校,关岛
3.青铜:加布里埃尔秒。 cubacub,ST。安东尼学校,关岛
评书 - (3 - 5年级)
1.金:breanna卡马乔,克。吨。卡马乔小学,塞班
2.银:bennen iguel,kagman小学,塞班
3.青铜:弗朗西斯·罗伯托,BP carbullido小学,关岛
孩子们的合唱团 - (3 - 5年级)
1.黄金:雍容基督徒学院,天宁岛
2.银:merizo烈士小学,关岛
3.青铜:talofofo小学,关岛
中学
演讲
1.金:金佰利卡马乔,克。吨。卡马乔小学,塞班
2.银:carlyn Hofschneider的,恩基督教书院,天宁岛
3.青铜:柯尼卡atalig,罗塔初中,罗塔
诗朗诵
1.金:阿里安娜纳瓦埃斯,格雷戈里奥吨。卡马乔小学,塞班
2.银:布兰登桑切斯,山卡梅尔学校,关岛
3.青铜:rhysanne hizon,罗塔初中
文章
1.黄金:乔伊·圣·尼古拉斯,雍容基督徒学院,天宁岛
2.银:wilhemina CING,恩基督教书院,天宁岛
3.青铜:玛丽雍容atalig,雍容基督徒学院,天宁岛
合唱阅读
1.黄金:雍容基督徒学院,天宁岛
2.银:海景中学,关岛
3.青铜:罗塔初中,罗塔

1.黄金:海景中学,关岛
2.银:何塞·里奥斯LG中学,关岛
3.青铜:MT。卡梅尔学校,关岛
高中
演讲
1.黄金:玛丽安乌略亚,罗塔高中,罗塔
2.银:约瑟芬ADA,马里亚纳高中,塞班
3.铜牌:哥斯达黎加manglona,乔治·华盛顿高中,关岛
精通
1.黄金:raena CING,天宁岛高中,天宁岛
2.银:阿尔伯特manglona,罗塔高中,罗塔
3.青铜:约书亚atalig,约翰·F。肯尼迪高中,关岛
诗朗诵
1.黄金:乔伊斯卡马乔,马里亚纳高中,塞班
2.银:劳拉manglona,罗塔高中,罗塔
3.青铜:玛丽hocog,天宁岛高中,天宁岛
男歌手
1.黄金:贾里德博尔哈,天宁中学,天宁岛
2.银:布莱恩mesngon,罗塔高中,罗塔
3.青铜:奥古斯丁naputi,JR,马里亚纳高中,塞班。
女歌手
1.黄金:CLOE Hofschneider的,天宁岛高中,天宁岛
2.银:maylyn诺塔,南高中,关岛
3.青铜:莫妮卡·格里尔,马里亚纳高中,塞班
歌与舞
1.黄金:乔治·华盛顿高中,关岛
2.银:马里亚纳高中,塞班
3.青铜:约翰·F·。肯尼迪高中,关岛
戏剧性的文化解读
1.黄金:天宁岛高中,天宁岛
2.银:马里亚纳高中,塞班
3.青铜:罗塔高中,罗塔 


 

2009年第六届查莫罗外语竞赛

小学
拼写 - (等级K-2)
1.黄金:ISA RAE德拉克鲁兹,天宁小学,天宁岛
2.银:三位一体sablan,西那帕罗小学,罗塔
3.青铜:安迪·詹姆斯·克鲁兹,JR,merizo烈士纪念学校,关岛
绘图 - (等级K-2)
1.黄金:米凯拉ñ。 bumagat,ST。安东尼学校,关岛
2.银:加布里埃尔秒。 cubacub,ST。安东尼学校,关岛
3.青铜:ISA RAE德拉克鲁兹,天宁小学,天宁岛
孩子们的合唱团 - (等级K-2)
1.黄金:天宁小学,天宁岛
2.银:西那帕罗小学,罗塔
3.青铜:merizo烈士纪念学校,关岛
拼写 - (3 - 5年级)
1.金:利亚酸橙,米。 ü。卢汉小学,关岛
2.银:塞西莉亚克。斯塔,merizo烈士小学,关岛
3.青铜:昆西加林,wettengel小学,关岛
绘图 - (3 - 5年级)
1.黄金:凡妮莎一个。 ·古斯曼,ST。安东尼的学校,关岛
2.银:terance junwon炕卡马乔,ST。安东尼的学校,关岛
3.青铜:tristian凯尔·冈萨雷斯,ST。安东尼的学校,关岛
评书 - (3 - 5年级)
1.金:金佰利卡马乔,格雷戈里奥吨。卡马乔小学,塞班
2.银:瑞贝克Delgado的山卡梅尔学校,关岛
3.青铜:诺亚quitugua,西那帕罗小学,罗塔
孩子们的合唱团 - (3 - 5年级)
1.黄金:李官小学,关岛
2.银:J-。 Q值。圣米格尔小学,关岛
3.青铜:ST。安东尼学校,关岛
中学
演讲
1.黄金:carlyn Hofschneider的,雍容基督徒学院,天宁岛
2.银:阿塔铃木,罗塔初中,罗塔
3.青铜:切尔西法玛,格雷戈里奥吨。卡马乔小学,塞班
诗朗诵
1.金:基督教punzalan,格雷戈里奥吨。卡马乔小学,塞班
2.银:布兰登桑切斯,山卡梅尔学校,关岛
3.青铜:geanna埃尔南德斯,何塞·里奥斯中学,关岛
文章
1.黄金:teosy taisacan,罗塔初中,罗塔
2.银:娟atalig,恩基督教书院,天宁岛
3.青铜:娜塔莎克里索斯托莫山。卡梅尔学校,关岛
合唱阅读
1.黄金:雍容基督徒学院,天宁岛
2.银:罗塔初中,罗塔
3.青铜:天宁岛初中,天宁岛

1.黄金:inarajan中学,关岛
2.银:LP untalan中学,关岛
3.青铜:海景中学,关岛
高中
演讲
1.黄金:梅根湖克鲁兹,天宁岛高中,天宁岛
2.银:约瑟芬ADA,马里亚纳高中,塞班
3.铜牌:哥斯达黎加manglona,乔治·华盛顿高中,关岛
精通
1.黄金:raena CING,天宁岛高中,天宁岛
2.银:欧内斯特sablan,马里亚纳高中,塞班
3.青铜:赫塞·雷tedtaotao,南高中,关岛
诗朗诵
1.金:玛丽米。 hocog,天宁岛高中,天宁岛
2.银:约瑟芬ADA,马里亚纳高中,塞班
3.青铜:赫塞·雷tedtaotao,南高中,关岛
男歌手
1.黄金:jowel naputi,马里亚纳高中,塞班
2.银:乔尔tainatongo,南高中,关岛
3.青铜:本杰明·博尔哈,天宁中学,天宁岛
女歌手
1.金:批发d。 Hofschneider的,天宁岛高中,天宁岛
2.银:maylynn诺塔,南高中,关岛
3.青铜:欢乐quidachay,okkodu高中,关岛
歌与舞
1.黄金:南高中,关岛
2.银:马里亚纳高中,塞班
3.青铜:乔治·华盛顿高中,关岛
戏剧性的文化解读
1.黄金:马里亚纳高中,塞班
2.银:南高中,关岛



2008年第5届查莫罗外语竞赛

参加小学:
首席布罗迪小学,天宁岛基本山。卡梅尔学校,西那帕罗小学 学校
参加中学:
何塞·里奥斯中,罗塔初中,小学天宁岛,天宁岛初中,海景 中间,阿格达约翰斯顿中间,L.P。 untalan中间
参加高中:
乔治·华盛顿高,天宁岛高,西蒙·桑切斯高,南高,玛丽安娜高
小学
拼字
1.黄金:中科院自动化所barcinas,西那帕罗小学;干枯IMA桑切斯,天宁岛小学 学校
2.银:维多利亚flisco山。卡梅尔学校
3.青铜:凯尔hocog,天宁小学
评书
1.黄金:诺亚quitugua,西那帕罗小学
2.银:odorico圣尼古拉斯,天宁小学
绘图 - (等级K-2)
1.黄金:ISA RAE德拉克鲁兹,天宁小学
2.银:罗密欧什雷斯塔,天宁小学
3.青铜:索菲亚克鲁兹,天宁小学
绘图 - (3 - 5年级)
1.黄金:mikeala圣尼古拉斯,天宁小学
2.银:撒迦利亚Hofschneider的,天宁小学
3.青铜:鲁道夫拉扎罗,天宁小学
孩子们的合唱团 - (等级K-2)
1.黄金:西那帕罗小学
孩子们的合唱团 - (3-5)
1.黄金:西那帕罗小学
2.银:主任布罗迪小学
中学
演讲
1.黄金:梅根·克鲁兹,天宁小学
2.银:安东尼taianao,海景中学
2.银:kaydee一个。 manglona,罗塔初中
3.青铜:艾丽莎约瑟法taitano laguana,乔·里奥斯中学
诗朗诵
1.黄金:玛丽·门迪奥拉hocog,天宁岛初中
2.银:RIA encia博尔哈,天宁小学
3.青铜:卡梅莉塔dudkiewicz,海景中学
文章
1.黄金:barcelina巴扎,天宁小学
2.银:美施琳圣尼古拉斯mesngon,罗塔初中
3.青铜:科迪卡尔沃大胡,罗塔初中
合唱阅读
1.黄金:天宁岛小学
2.银:阿格达约翰斯顿中学
2.银:罗塔初中
3.青铜:海景中学

1.黄金:阿格达约翰斯顿中学
2.银:升。页。 untalan中学
3.青铜:海景中学
中学
演讲
1.黄金:玛丽莎aguon,马里亚纳高中
2.银:约书亚弗洛雷斯,南方中学
3.青铜:botga masga,西蒙·桑切斯高中
诗朗诵
1.黄金:玛丽莎aguon,马里亚纳高中
2.银:audria门迪奥拉,乔治华盛顿高中
3.青铜:尼克·莱昂格雷罗,南高中
精通
1.黄金:kaena CING,天宁岛高中
2.银:迈克尔·萨拉斯,马里亚纳高中
3.青铜:兰迪·卡马乔,马里亚纳高中
男歌手
1.黄金:多诺万afaisen,乔治华盛顿高中
1.黄金:乔尔tainatongo,南方中学
2.银:迈克尔萨拉斯
女歌手
1.黄金:maylyn诺塔,南方中学
2.银:约瑟芬ADA,马里亚纳高中
歌与舞
1.黄金:南高中
2.银:马里亚纳高中
戏剧性的文化解读
1.黄金:马里亚纳高中
。白银:南方中学
3.青铜:乔治·华盛顿高中



2007年第4届查莫罗外语竞赛

参加中学:
何塞·里奥斯中学,inarajan中学,天宁小学,初中罗塔 高中,海景中学,天宁岛初中,L。页。 untalan中间 学校

参加高中:
乔治·华盛顿高中,马里亚纳高中,天宁岛高中,西蒙·桑切斯 高中,南高中
中学
演讲
1.黄金:梅根·克鲁兹,天宁岛初中
2.银:安东尼taianao,海景中学
3.青铜:kaydee一个。 manglona,罗塔初中
诗朗诵
1.黄金:费利克斯·桑托斯,罗塔初中
2.银:玛丽hocog,天宁岛初中
3.青铜:myrese克鲁兹,天宁小学
文章
1.黄金:麦思林恩mesngon,罗塔初中
2.银:brandee F。门迪奥拉,罗塔初中
3.青铜:托马斯barcinas,罗塔初中
合唱阅读
1.黄金:罗塔初中
2.白银:天宁小学
3.青铜:海景中学

1.黄金:untalan中专学校
2.银:inarajan中专学校
3.青铜:海景中专学校
中学
演讲
1.黄金:雪儿uncangco,乔治华盛顿高中
2.银:纳奥米sablan,马里亚纳高中
3.青铜:约书亚弗洛雷斯,南方中学
诗朗诵
1.黄金:纳奥米sablan,马里亚纳高中
2.银:苦克鲁斯,乔治·华盛顿高中
3.青铜:尼克·莱昂格雷罗,南高中
精通
1.黄金:约瑟芬agulto,马里亚纳高中
2.银:约书亚·杜埃尼亚斯,马里亚纳高中
3.青铜:raena CING,天宁岛高中
男歌手
1.黄金:约瑟夫·阿达,天宁岛高中
2.银:考特尼中里,马里亚纳高中
3.青铜:阿尔伯特toves,西蒙·桑切斯高中
女歌手
1.黄金:juanette Villagomez的,玛丽安娜高中
2.银:赫里卡克鲁兹,西蒙·桑切斯高中
3.青铜:萨里塔卡马乔,乔治华盛顿高中
歌与舞
1.黄金:马里亚纳高中
2.银:南方中学
3.青铜:西蒙·桑切斯高中
戏剧性的文化解读
1.黄金:南高中
2.银:乔治·华盛顿高中
3.青铜:马里亚纳高中


 

 

第三届查莫罗外语竞赛

参加中学:
格雷戈里奥吨。卡马乔小学,inarajan中学,何塞·里奥斯中学, 湖页。 untalan中学,海景中学,天宁小学
参加高中:
乔治·华盛顿高中,马里亚纳高中,西蒙·桑切斯高中,南 中学
中学
演讲
1.黄金:阿什利·米切尔,海景中学
2.银:玛丽hocog,天宁小学
3.青铜:拉莱恩guiao,格雷戈里奥吨。卡马乔小学
诗朗诵
1.黄金:梅根·克鲁兹,天宁小学
2.银:炭化雷耶斯,格雷戈里奥吨。卡马乔小学
3.青铜:安东尼taianao,海景中学;卡洛斯fegurgur,何塞·里奥斯中间 学校
合唱阅读
1.黄金:inarajan中学
2.白银:天宁小学
3.青铜:海景中学

1.黄金:inarajan中学
2.银:升。页。 untalan中学
3.青铜:海景中学
中学
演讲
1.黄金:比森特·弗洛雷斯,南方中学
2.银:纳奥米sablan,马里亚纳高中
3.青铜:guaiza hemsing,西蒙·桑切斯高中
诗朗诵
1.黄金:纳奥米sablan,马里亚纳高中
2.银:audrea门迪奥拉,乔治华盛顿高中
3.青铜:约书亚弗洛雷斯,南方中学
精通
1.黄金:安东尼quichocho,南方中学
2.银:拉蒙agulto,马里亚纳高中
3.青铜:约瑟芬agulto,马里亚纳高中
男歌手
1.黄金:安东尼quichocho,南方中学
2.银:丹尼尔湾萨拉斯,马里亚纳高中
3.青铜:射线马丁内斯,西蒙·桑切斯高中
女歌手
1.黄金:juanette Villagomez的,玛丽安娜高中
2.银:mycolyn帕洛莫,南方中学
3.青铜:无
歌与舞
1.黄金:南高中
2.银:马里亚纳高中
3.青铜:西蒙·桑切斯高中
戏剧性的文化解读
1.黄金:南高中
2.银:西蒙·桑切斯高中
3.青铜:马里亚纳高中


 

2005年第二届查莫罗语言竞争周二,2005年3月8日

参加中学:
阿格达我。约翰斯顿中学,F。湾莱昂格雷罗中学,inarajan中间 学校,何塞·里奥斯中学,西那帕罗小学,天宁小学
参加高中:
乔治·华盛顿高中,马里亚纳高中,罗塔高中,西蒙·桑切斯 高中,南高中
中学
演讲
1.黄金:尼克·塞佩达,天宁小学
2.银:约书亚帕洛莫,何塞·里奥斯中学
3.青铜:无
荣誉奖:西那帕罗小学
诗朗诵
1.黄金:joelyn pangelinan,天宁小学
2.银:angielyn CELEMIN中,f。湾莱昂格雷罗中间
3.青铜:无
荣誉奖:西那帕罗小学
合唱阅读
1.黄金:inarajan中学
2.白银:天宁小学
3.青铜:阿格达我。约翰斯顿中,何塞·里奥斯中间

1.黄金:inarajan中学
2.银:何塞·里奥斯中学
3.青铜:L。页。 untalan中学
中学
演讲
1.黄金:纳奥米sablan,马里亚纳高中
2.银:森特页。弗洛雷斯,南方中学
3.青铜:露西尔湾hocog,罗塔高中
诗朗诵
1.黄金:纳奥米sablan,马里亚纳高中
2.银:克林特barcinas,罗塔高中
3.青铜:RENA sablan,乔治华盛顿高中
精通
1.黄金:安东尼quichocho,南方中学
2.银:emilyann repeki,马里亚纳高中
3.青铜:保罗·弗洛雷斯,南方中学
歌与舞
1.黄金:马里亚纳高中
2.银:南方中学
3.青铜:罗塔高中
戏剧性的文化解读
1.黄金:南高中
2.银:马里亚纳高中
3.青铜:罗塔高中


 

2004年第一届查莫罗语言竞争周二,2004年3月9日

参加中学:
F。湾莱昂格雷罗中学,inarajan中学,何塞·里奥斯中学, 湖页。 untalan中学,天宁小学
参加高中:
乔治·华盛顿高中,马里亚纳高中,罗塔高中,西蒙·桑切斯 高中,南高中
中学
诗朗诵
1.黄金:比森特v sablan,tini'an小学
2.银:四月pangelinan,inarajan中学
3.青铜:raycia charfauros,L。页。 untalan中学
合唱阅读
1.黄金:inarajan中学
2.银:何塞·里奥斯中学
3.青铜:无

1.黄金:inarajan和L.P。 untalan中学
2.银:无
3.青铜:无
中学
演讲
1.黄金:露西尔barcinas hocog,罗塔高中
2.银:比森特·弗洛雷斯,南方中学
3.青铜:约书亚·杜埃尼亚斯,马里亚纳高中
诗朗诵
1.黄金:克里斯塔尔安佩雷达,西蒙·桑切斯高中
2.银:凯拉mesngon,罗塔高中
3.青铜:约书亚秒。杜埃尼亚斯,马里亚纳高中
歌与舞
1.黄金:罗塔高中
2.银:南方中学
3.青铜:西蒙·桑切斯高中
戏剧性的文化解读
1.黄金:西蒙·桑切斯高中
2.银:南方中学
3.青铜:无